Райффайзен Банк Аваль с 17 июня меняет название. Фото: Facebook

С 17 июня 2021 года "Райффайзен Банк Аваль" официально меняет свое название. Теперь оно будет звучать просто - "Райффайзен Банк".

Об этом сообщила пресс-служба финучреждения.

Изменение названия происходит с соответствующими изменениями в уставе банка и государственном реестре.

"Райффайзен Банк продолжает выполнять все обязательства как правопреемник Райффайзен Банка Аваль перед клиентами и контрагентами. В связи с переименованием банка не нужно обращаться в отделения, перевыпускать карточки или переоформлять ранее представленные документы. Банк работает в обычном режиме", - сообщили в банке. 

Переименование объясняется желанием упростить название банка - в рамках общей тенденции упрощения продуктов и сервисов. 

"Мы продолжаем трансформацию, это часть нашей стратегии. Двигаясь к простоте, мы подчеркиваем принадлежность банка к мощной международной финансовой группе. То есть оставаясь надежными, мы становимся проще для людей", - сказал председатель правления банка Александр Писарук.

Также в наблюдательном совете учреждения поясняют, что изменяя название, банк усиливает присутствие на украинском рынке.

АО "Райффайзен Банк" - крупнейший украинский банк с иностранным капиталом, работает на рынке с 1992 года. С октября 2005 года банк является частью иностранной банковской группы "Райффайзен Банк Интернациональ АГ" (Австрия).

Напомним, "Страна" писала о том, что новым главой правления "ПриватБанка" стал австриец из "Райффайзен банка Аваль".

Также мы сообщали, что Нацбанк разрешил открывать банковские счета с помощью мобильного приложения в смартфоне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.