НБУ установил курс на длинные выходные, фото Страна

После падения в цене в четверг, 19 августа, американская валюта и евро в Украине перед выходными разошлись в разные стороны. Доллар незначительно подорожал, а евровалюта снова подешевела.

Об этом свидетельствует установленный Национальным банком в пятницу, 20 августа, официальный курс в Украине, который будет актуален и в ближайшие длинные выходные (с 21 по 24 августа включительно).

Американская валюта, по данным финансового регулятора, стоит сегодня 26,65 гривен, что одну копейку больше, чем днем ранее.

Курс евро в пятницу составляет 31,16 гривен за единицу валюты. По сравнению с предыдущим банковским днем евровалюта "похудела" на семь копеек.

Курс Нацбанка с 20 по 24 августа. Скриншот с сайта Нацбанка

 

Курс Нацбанка с 20 по 24 августа. Скриншот с сайта НБУ

Напомним, двумя днями ранее евро упал до минимума за последние 13 месяцев. Валюта подешевела на 15 копеек, упав до минимальной отметки с 19 июля 2020 года, когда она стояла 31,129 гривен.

Также "Страна" писала, что перед выходными эксперты ждут активизации торгов в первой половине дня пятницы и повышенной раскачки курса. Что будет с курсом доллара и евро подробнее в нашем материале.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.