В Украине подорожали доллар и евро. Фото: "Страна"

Осень в Украине началась с подорожания валют. Доллар, по сравнению с последним днем лета, подорожал на три копейки, а евро сегодня стоит на 14 копеек больше, чем вчера. 

Об этом свидетельствуют данные на сайте финрегулятора. 

По информации Национального банка Украины, 1 сентября евро стоит 31,8317 грн за единицу валюты. Доллар, как сообщает Нацбанк, в первый осенний день стоит 26,8928 грн за единицу валюты. Российский рубль, по данным НБУ, стоит сегодня 0,366 грн. 

Курс Нацбанка на 1 сентября. Скриншот сайта НБУ

 

Курс Нацбанка на 1 сентября. Скриншот сайта НБУ

Напомним, ранее "Страна" писала о том, что в последний день лета гривна на межбанке Украины упала по отношению к доллару на 8 копеек.

Также мы сообщали, что эта осень может стать турбулентной для гривны. Так, экономист Алексей Кущ предполагает, что нацвалюту может ожидать девальвация, ссылаясь на цены на железную руду и нефть.

Кроме того, мы писали, что недавно в Минцифры сообщили о пилотном проекте, который ведомство разрабатывает в сфере внедрения электронной нацвалюты. Штатные сотрудники министерства первыми получат свои зарплаты в таком виде. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.