В НБУ рассказали, как будут работать банки. Фото: wikipedia

Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал график работы своих отделений на рождественские праздники. 

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

4-6 января СЭП и банковская система работают в обычном режиме. День работы банковской системы Украины переносится с пятницы, 8 января, на субботу, 16 января.

С 7 по 9 явная переводы между банковскими учреждениями через системы электронных платежей (СЭП) осуществляются датой банковского дня 10 января 2022 года.

При этом с 7 по 9 января 2022 года банки при необходимости могут совершать кассовые операции. Кассовыми аппаратами и терминалами можно будет воспользоваться когда угодно.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на Новый год и Рождество украинцы получат дополнительные дни отдыха: с 1 по 3 января, с 7 по 10 января включительно. 

Между тем, мы также писали о том, что НБУ с 30 декабря 2021 года ввел в обращение новые памятные монеты номиналом в 10 гривен, которые изготовлены в виде ромба. 

Кроме того, "Страна" сообщала о том, что Национальный банк Украины, продолжая серию "Достопримечательности архитектуры Украины", 1 декабря 2021 года ввел в обращение памятную монету "Гарнизонный храм святых апостолов Петра и Павла (Львов)".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.