В среду, 1 ноября, состоятся три матча в рамках 15-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги.

В 18:00 в среду "Галицкие Львы" в Новояворовске примут лидера текущего сезона донецкий "Донбасс", прямая трансляция пройдет на телеканале XSPORT.

"Донбасс" после возвращения с Континентального кубка уже успел обыграть финалиста прошлого сезона ХК "Кременчук", тогда как "Галицкие Львы" не могут зацепиться за очки уже 8 матчей подряд. Предыдущие матчи этих команд заканчивались со счетом 6:1 и 1:7, победителем в обеих встречах выходил донецкий клуб.

Наставник "Галицких Львов" Михаил Чиканцев неоднократно отмечал, что его молодой команде пока что не хватает опыта, чтобы противостоять лидерам чемпионата. Однако домашняя арена, заполненная на каждом матче, несомненно поможет "львам" чувствовать себя уверенней. Как и в предыдущих матчах, немалые надежды "Галицкие Львы" полагают на Всеволода Толстушко, ранее выступавшего в "Донбассе". 24-летний защитник сборной Украины является не только лучшим бомбардиром команды, но и наиболее опасным игроком "Галицких Львов" в большинстве – 10 (5+5) очков из 11 Всеволод набрал именно при игре в неравных составах.

Читайте также: Шведский хоккеист забил гол, находясь позади ворот соперника. Видео

Одновременно с "Донбассом", в 18:00, "Кременчук" сыграет с "Волками", прямая трансляция – на сайте xsport.ua.

Вынужденно, на время реконструкции арены "Айсберг" в Кременчуге, команда из Полтавской области проводит свои матчи в Броварах, на домашней арене "Волков". поэтому предстоящий матч можно считать одновременно домашней ареной для обеих команд. Правда, своих болельщиков "Волки" не радуют – команда не смогла провести полноценную предсезонную подготовку и долго втягивалась в сезон, выдав на старте сезона 11-матчевую серию поражений.

Что касается "Кременчука", то им буквально на пятки в турнирной таблице наступает МХК "Динамо" – и любые потери очков могут сильно сказаться на финише чемпионата. Однако команда Александра Савицкого, также возглавляющего национальную сборную Украины, не выглядит слишком уж уверенно в этом сезоне - накануне кременчужане уступили "Донбассу", первыми открыв счет.

Читайте также: Волки из Броваров впервые победили в чемпионате Украинской хоккейной лиги

Чуть позже, 18:45, "Белый Барс" сразится с результативным МХК "Динамо", прямая трансляция также состоится на сайте xsport.ua.

В Белой Церкви пройдет поединок, претендующий на звание центрального в 15-м туре чемпионата Украинской хоккейной лиги. Сразу 4 игрока команды Александра Сеуканда входят в топ-10 бомбардиров чемпионата, что весьма неожиданно, как для команды, занимающей 4-е место в турнирной таблице. Главная ударная сила харьковской команды, звено Чердак - Максименко - Олейник, на троих забросили набрали 79 очков, и представляют собой угрозу для любой команды. Так, например, в последних 5 матчах "динамовцы" не уходили со льда, забросив меньше 3 шайб.

"Белый Барс" смотрится более целостно – сразу три звена активно набирают очки в матчах, и в целом выступают стабильнее. К тому же, команда Константина Буценко имеет лучший процент нейтрализации численного преимущества соперника – а в преддверии противостояния с Владимиром Чердаком, забросившим 8 шайб из 17 в большинстве, этот фактор может сыграть решающую роль в определении победителя матча.

Ранее сообщалось, что в 14-м туре Украинской хоккейной лиги ХК "Донбасс" одержал волевую победу, "Галицкие львы" крупно проиграли дома.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.