Киевская полиция просит у граждан помощи в розыске второго подозреваемого в убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова - "Луки", который, по данным "Страны", скрывается в Закарпатье в своем отряде.

Как сообщается на сайте полиции, одного подозреваемого задержали, а вот 26-летнего Кингисеппа Луана Николаевича (позывной "Лука") просят помочь найти.

Полиция публикует его фото и просит всех, у кого есть какая-либо информация о его местонахождении сообщить в полицию по телефону +380442716002 или 102. Анонимность гарантируется. 

Фото: kv.npu.gov.ua

Ему светит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы за п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство), ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством), ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Полиция предупреждает, что "Лука", может иметь при себе огнестрельное оружие, хорошо владеет холодным оружием, навыками рукопашного боя.

Как сообщала "Страна", ранее в ГПУ назвали "неэффективным" расследование убийства водителя BlaBlaCar.

Напомним, что обвиняемого в убийстве водителя BlaBlaCar приговорили к 2 годам за погромы в суде.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.