Апелляционный суд Одесской области оставил в силе арест фигуранта дела о массовых беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе Сергея Долженкова.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, в понедельник, 27 ноября, Апелляционный суд оставил в силе решение Приморского районного суда о продлении срока содержания под стражей фигуранту указанного дела.

В прокуратуре отметили, что указанным решением районного суда 13 ноября удовлетворено ходатайство прокуратуры области о продлении сроков ареста указанном подозреваемому.

Кроме того, другому фигуранту резонансных событий мера пресечения в виде ареста продлена Приморским районным судом 15 ноября.

2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибли 48 человек, пострадали около 300. На скамье подсудимых находились 19 фигурантов, 5 из которых содержались в СИЗО. Еще один фигурант, Владислав Ильницкий, в августе сбежал в Российскую Федерацию.

Как сообщала "Страна", ранее фигуранту дела "2 мая" Мефедову суд продлил арест до старого Нового года.

Мы писали, что апелляционный суд отменил содержание под стражей Долженкова и Мефедова, но они останутся в СИЗО.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.