В Приморском районном суде Одессы отстранили от занимаемой должности директора детского лагеря "Виктория". Соответствующее ходатайство сотрудников прокуратуры Одесской области было удовлетворено. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

"Руководителя детского учреждения подозревают в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия - гибель трех детей во время пожара в лагере (ч. 2 ст. 270 УК Украины). Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается", - указано в опубликованном сообщении.

По мнению представителей гособвинения, подозреваемый директор детского учреждения должен находиться под стражей без права на залог.
Поскольку, учитывая тяжесть последствий преступления - гибель людей, определение альтернативы не может быть оправдано состоянием здоровья подозреваемого.

Напомним, в результате пожара в лагере "Виктория", случившейся 16 сентября, погибли трое детей.

Как сообщала "Страна", отстраненные из-за смертельного пожара в детском лагере "Виктория" чиновники вернулись на работу.

Напомним, что причиной пожара в лагере, где погибли дети, стал забытый кипятильник. Повлекший смерти детей пожар случился из-за забытого, но оставленного включенным обычного дешевого кипятильника в одной из комнат.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.