Окружной административный суд Киева восстановил в должности командира взвода охраны полиции, которого уволили за причастность к перестрелке в Княжичах, в Киевской области в декабре 2016 года. Об этом говорится в постановлении суда.

Истец работал на должности командира взвода Броварского межрайонного отдела Управления полиции охраны в Киевской области.

Его уволили по результатам служебного расследования на основании приказа Национальной полиции от 17 января. Причина увольнения - неудовлетворительное выполнение функциональных обязанностей, а именно - игнорирование требований ведомственных инструкций, сообщив в дежурную часть об обнаружении следов взлома и непрофессиональные действия по организации отработки сигнала "Тревога".

Однако коллегия судей решила восстановить командира взвода на должности, потому что, по их мнению, ответчик не предоставил доказательств для подтверждения нарушений истцом должностных инструкций.

"Суд постановил восстановить ОСОБА_1 на службе в полиции в должности командира взвода Броварского межрайонного отдела Управления полиции охраны в Киевской области с 1 февраля", - говорится в сообщении.

Кроме того, в своем решении судьи удовлетворили требование истца о денежном взыскании за время вынужденного прогула.

В ночь с 3 на 4 декабря 2016 декабря в селе Княжичи Броварского района Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками госохраны и полиции погибли 5 правоохранителей.

Как сообщала "Страна",  ранее глава Национальной полиции Князев подтвердил, что глава полиции Киева - один из фигурантов дела о бойне в Княжичах.

Также мы сообщали, что суд перенес дело подозреваемого в стрельбе в Княжичах КОРДовца.

Появилась  Новая версия бойни в Княжичах - банда сотрудников МВД под присмотром начальства дома грабила.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться