После запуска ракеты Северной Кореей Дональд Трамп завил о необходимости достаточного финансирования армии. Об этом он написал в Twitter. 

"После ракетного запуска КНДР сейчас важно как никогда финансировать наше правительство и бюджет. Демократы не должны держать финансирование войск в заложниках за амнистию и незаконную иммиграцию. Я победил на обещаниях остановить незаконную иммиграцию. Они сейчас угрожают закрытием (правительства - Прим.Ред.), чтобы добиться своего", - написал президент США.

Фото: twitter.com/realdonaldtrump

Напомним, что в КНДР запустили баллистическую ракету. Запуск произошел в восточном направлении с полигона в провинции Пхенан-Намдо.

Как сообщала "Страна", баллистическая ракета, запущенная КНДР, после примерно 50 минут полета упала в исключительной экономической зоне Японии. Об этом сообщает японский канал NHK. Телеканал также сообщает, что ракета пролетела над островом Хоккайдо и в итоге рухнула в Тихом океане.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.