Глава Радикальной партии Олег Ляшко опубликовал неожиданно жесткий пост в адрес своего однопартийца Игоря Попова, чей сын Богдан ограбил продуктовый магазин.

"Я искренне сочувствую моему коллеге Игорь Попов, но в ситуации, которая сложилась, считаю, что он должен сложить депутатский мандат, который он получил по списку Радикальной партии. Убежден, что сейчас Игорю надо не за депутатский мандат держаться, а заняться воспитанием собственного сына, чтобы он больше не причинял горя ни родителям, ни людям", - сурово написал Ляшко.

Он добавил, что ждет от Попова "мужества принять не простое, но политически ответственное решение перед своей семьей, командой и обществом".

Фото:  Facebook

Отметим, что такое поведение не очень характерно для Ляшко, который, например, изо всех сил защищал Игоря Мосийчука, пойманного в 2015 году на взятке. Игоря Попова ни в каком преступлении, отметим, никто не обвинял, а проблемы в воспитании сына - это семейное дело, которое к политической деятельности имеет очень косвенное отношение.

Почему же на примере Попова Олег Валерьевич решил вдруг показать всю свою "суровсть, но справедливость"? Возможно, объяснение кроется в том, что в случае сложения Поповым мандата, в Раду зайдет по списку радикалов некто Александр Гулак.

Как сообщили "Стране" источники во фракции Радикальной партии, Гулак - это начальник службы охраны Ляшко. И его главрадикал уже давно хочет видеть в стенах Рады, так как время от времени попадает в неприятные ситуации, связанные с мордобоем. Как, например, было во время инцидента с Юрием Бойко.

Ранее "Страна" сообщала, что нардеп Попов пообещал заняться воспитанием сына пока тот будет под домашним арестом.

Также в суде считают, что сын нардепа Попова грабил продуктовый магазин по плану.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.