Во Львове полицейские применили табельное оружие, чтобы остановить собаку бойцовской породы, которая сначала искусала хозяина, а потом и бросалась на наряд полиции, который прибыл по вызову.

Инцидент произошел 1 декабря на ул. Янева во Львове, цитирует УНИАН сообщение Главного управления Нацполиции области. 

В полицию поступило сообщение от львовянина о том, что его собака породы стаффордширский терьер покусала его и представляет угрозу для окружающих.

Патрульные полицейские, прибывшие на место, увидели привязанную к столбу собаку бойцовской породы. В то время, когда правоохранители договаривались с учреждениями приюта животных об изъятии собаки, пес сорвался с поводка и стал бросаться на хозяина и работников полиции.

Поскольку собака представляла угрозу жизни и здоровью людей, было принято решение применить оружие на поражение. Назначена экспертиза для установления, не болело ли животное бешенством.

Ранее "Страна" сообщала, как под Киевом четыре собаки загрызли мужчину на глазах у 8-летней дочери, а также о том, что в Киеве полиция пристрелила стаффа, который откусил женщине руку.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.