После того, как Владимир Путин объявил, что идет на выборы президента 2018 года, вдруг выяснилось, что он в молодости подрабатывал на съемочной площадке "Ленфильма"  в качестве каскадера.

Об этом сообщает "Дождь".

В 70-х годах Путин снимался в нескольких фильмах вместе с нынешним российским миллиардером Аркадием Ротенбергом и другими своими знакомыми.

Дзюдоистов приглашали на съемки в кино в качестве каскадеров. Полноценной каскадерской труппы на "Ленфильме" тогда не было, поэтому к съемкам привлекали спортсменов.

По данным СМИ, нынешний президент России снимался в фильмах "Блокада"и "Ижорский батальон". 

При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что ему ничего не известно о съемках Путина в кино.

А пресс-секретарь "Ленфильма" Артемий Аграфенин ответил, что на киностудии не смогли найти карточку Владимира Путина в картотеке каскадеров, но отметили, что это не значит, что он не снимался. 

Напомним, что действующий президент России Владимир Путин, который заявил о выдвижении своей кандидатуры на президентские выборы в 2018 году, будет идти как самовыдвиженец. 

Также "Страна" писала, зачем на выборах президента России появилась кандидат Собчак.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.