Печерский райсуд Киева запретил нардепу депутату Денису Дзензерскому ("Народный фронт") покидать пределы Украины из-за долга в 10,9 млн долларов перед банком "Кредит Днепр" (Киев).

Ране про долги Дзензерского писали СМИ, а теперь информация подтвердилась.

Департамент исполнительной службы Министерства юстиции обратился в суд. Они просили также отобрать у депутата паспорт, но суд решил документ не изымать, передают "Украинские новости" со ссылкой на судебный реестр.

Отмечается, что Дзензерский не приходил на вызовы государственного исполнителя и не объяснял причины невыполнения решения суда.

По информации Государственной пограничной службы, Дзензерский постоянно пересекает государственную границу (в 2014 году - 15 раз, а в 2015 году - 4 раза).

Материалы дела содержат пояснения депутата, согласно которым с августа 2015 года с его зарплаты отсчитывается 20% в пользу взыскателя, а за счет другого своего имущества он не в состоянии выполнить решение суда.

Суд частично удовлетворил представление госисполнителя и временно запретил Дзензерскому выезд за границу.

Напомним, что Дзензерский, чей помощник якобы дал Дейдею 6 млн, возит нардепа на своем самолете.

Недавно нардеп Татьяна Донец показала свою беременную фотосессию. Она ждет ребенка от коллеги Дзензерского.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.