В Харькове правоохранители оперативно задержали вора, ограбившего женщину недалеко от магазина. Он вытащил из ее сумки кошелек с деньгами и скрылся.  Благодаря тому, что потерпевшая оперативно сообщила полицейским подробное описание злоумышленника - его быстро нашли и задержали.

Об этом передает Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Женщина рассказала, что недалеко от магазина она заметила, как неизвестный вытащил из ее сумки кошелек с деньгами и скрылся.

О совершении преступления 29-летняя потерпевшая сообщила в Новобаварский отдел полиции. Женщина предоставила полицейским подробное описание злоумышленника, что помогло оперативникам за короткий промежуток времени задержать грабителя. Им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый местный житель. У него были изъяты вещественные доказательства преступления.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Мужчине избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Фото: hk.npu.gov.ua

Как сообщала "Страна", в Одесской области банда подростков ограбила и убила пенсионера. Их задержали правоохранители за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, что в Киеве 17-летний аферист украл почти 4 млн гривен в фейковом обменнике.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться