Российский сенатор, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что спецслужбы США в своем "кремлевском докладе" просто переписали телефонный справочник руководства России. Об этом он написал в Facebook.

Он считает, что США не нашли реальных доказательств российского вмешательства в выборы.

"Первое ознакомление с "американским списком", переданным вчера минфином в Конгресс, создает (во всяком случае в его политической части) устойчивое ощущение того, что спецслужбы США, отчаявшись найти обещанный и, главное, доказуемый компромат на российских политиков, просто переписали кремлевский телефонный справочник. Там все без исключения по списку из всех по списку руководящих российских структур", - написал глава комитета Совета Федерации по международным делам.

По его мнению, в связи с этим докладом можно сделать вывод, что такая политика США "всерьез и надолго".

"Политическая паранойя, как выясняется, весьма трудно поддается лечению, особенно когда пациент болезнь не признает и лечиться отказывается", - считает сенатор.

 

Фото: facebook.com/profile.php?id=100002123135703

Ранее "Страна" публиковала полный список политиков и бизнесменов России из "кремлевского доклада" США.

У Трампа объяснили, что ждет фигурантов "кремлевского доклада".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.