Семья генерального прокурора Украины Юрия Луценко провела зимний отпуск на Сейшельских островах, арендовав две виллы с видом на океан комплекса Four Seasons Resort, одного из самых дорогих отелей Сейшел (пляж Бе-Лазар, остров Маэ).

Об этом сообщают "Схемы".

Тут отдыхал Луценко, инфографика: radiosvoboda.org

Курорт Four Seasons Resort, Сейшелы, фото: booking.com

По информации журналистов, семья Луценко (сам генпрокурор, его жена – народный депутат Ирина, сын Виталий и сын Александр с женой) арендовала на восемь ночей две виллы гостиничного комплекса Four Seasons Resort на острове Маэ (Сейшелы) с 3 января по 11 января 2018 года.

Всего было арендовано две виллы категории "на холме с видом на океан".

На официальном сайте Four Seasons говорится, что виллы такой категории имеют площадь 186 квадратных метров, с бассейнами, "незабываемым панорамным видом на бирюзовые и голубые воды залива и окружающие горы". Также там указано, что сейчас средняя стоимость суточной аренды одной такой виллы – 2648 евро.

Таким образом, восьмидневная аренда одной виллы составляет 21 184 евро, двух – 42 368 евро.

Кроме этого, журналисты сообщают, что семья заплатила наличными 10 473 евро за дополнительные услуги. Затратные среди них – аренда вертолета (1440 евро), расходы в магазине сувениров (1265 евро).

Таким образом, совокупно расходы на отдых всей семьи чиновника ориентировочно составили более 52 тысяч евро.

Это почти в 10 раз дешевле, чем отдых Порошенко на Мальдивах.

Ранее "Страна" сообщала, что Луценко рассказал, как отдыхал на Сейшелах.

Он уверяет, что потратил на отдых 10 000 долларов, которые подарил ему старший сын. При этом генпрокурор сообщил, что его семья понесла и другие расходы на островах, которые они укажут в своей декларации.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.