Спецпредставители МОК в олимпийской деревне южнокорейского Пхенчхана фотографируют экипировку сборной РФ, которая должна быть без национальной символики в сером, белом и красном главных цветах.

Об этом сообщает РИА "Новости".

Как сообщил главный тренер национальной команды РФ по фристайлу Александр Долгов, российские спортсмены примут участие в Играх под олимпийским флагом в специальном статусе "олимпийские атлеты из России" (OAR).

"По олимпийской деревне ходят специальные люди от МОК и фотографируют экипировку российских спортсменов, смотрят на то, есть ли национальная символика", - рассказал Долгов.

Согласно требованиям МОК, на экипировке российских спортсменов не допускается использование любых символов для национальной идентификации.

Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Как сообщала "Страна", Россия проведет турнир в Сочи для спортсменов отстраненных от Олимпиады-2018.

Напомним также, что эскизы нейтральной формы были одобрены МОК. Согласно регламенту, экипировка не может содержать логотип ОКР. На парки, куртки, тренировочные костюмы, свитшоты, футболки нанесен логотип OAR - Olympic Athlete from Russia.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.