В Любляне двумя поединками стартовала почередная стадия чемпионата Европы по футзалу, сообщает УЕФА.

Сборная Казахстана одолела Сербию со счетом 3:1 и вышла в полуфинал чемпионатов Европы второй раз подряд. Соперником казахов в борьбе за путевку в финал станет победитель пары Украина - Испания.

В другом противостоянии россияне обыграли хозяев турнира - словенцев, со счетом 2:0.

Напомним, украинцы вырвали победу у Румынии и прошли в четвертьфинал.

С первых минут румыны пошли в атаку и создали несколько голевых моментов, которые увенчались забитым голом уже на 5-ой минуте. На 8-ой минуте нас спасла перекладина, но на 11-ой счет был уже 2:0.

Украинцы сумели отыграть один мяч до перерыва с помощью розыгрыша штрафного. А на 28-ой минуте счет сравняли.

Решающий момент игры произошел за 20 секунд до конца основного времени матча. Румыния сняла голкипера на полевого игрока и поплатилась за это. Петр Шотурма стал автором победного гола - 3:2.