Дональд Трамп выдвинул кандидатуру на пост главы Агентства национальной безопасности (АНБ). Это 54-летний генерал-лейтенант Пол Накасоне.

Об этом сообщил специальный помощник президента и координатор Белого дома по вопросам кибербезопасности Роб Джойс в Twitter. 

"У него богатый опыт, он также имеет значительный опыт работы с кибертехнологиями", - написал Джойс. 

Фото: twitter.com/RobJoyce45

Теперь кандидатуру Накасоне должен утвердить Конгресса США. В случае утверждения он возглавит также Киберкомандование ВС США и будет повышен в звании до генерала.

С октября 2016 года Накасоне возглавляет Кибернетическое командование сухопутных войск ВС США, до этого он участвовал в боевых операциях в Ираке и Афганистане.  

Нынешний директор АНБ адмирал Майкл Роджерс, занимавший эти посты с 2014 года, объявил в начале января о намерении уйти весной в отставку.

Напомним, что США могут выделить Украине $200 млн военной помощи.

Как сообщала "Страна", недовольство украинцев властью и реформами может привести к внутренним потрясениям и досрочным выборам. Об этом говорится в докладе директора национальной разведки США Дэна Коутса "Оценка глобальных угроз разведывательными службами США".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.