Нардеп Сергей Лещенко заявил, что дело Труханова - это тот случай, когда в коррупции оказалась замешана вся правящая верхушка.

Об этом он сказал в комментарии для 24 канала.

"Кто-то сводил нужных людей, кто-то проводил решения через горсовет, кто-то давал номера счетов для перевода "чаевых", кто-то прикрывал с экспертизой.

Поскольку секретарь Совбеза Турчинов тоже оставил свой след в деле Труханова, для начала задам ему вопрос публично: пытался ли он каким-либо образом повлиять на ход следствия по делу завода "Краян"? Например, не оказывал ли он влияния на директора Института судебных экспертиз Рувина с тем, чтобы экспертиза по заводу "Краян" была искажена и стоимость объекта указана выше рыночной цены?

Тот же вопрос, кстати, можно задать и Пашинскому - знаком ли он с Рувиным? Если да, то как часто он с ним встречался на протяжении последнего полугода и с какой целью", - сказал нардеп.

Напомним, что ранее "Страна" разбиралась, почему мэр Одессы вернулся в Украину и зачем его взял на поруки депутат от БПП.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.