Соломенский райсуд Киева рассмотрит ходатайство об отстранении от должности мэра Одессы Геннадия Труханова 22 февраля.

Об этом сообщает пресс - служба суда в Facebook.

"22 февраля 2018 года в 10:30 в помещении суда по адресу: г.Киев, Вознесенский спуск, д. 10-Б пройдет судебное заседание по рассмотрению ходатайства об отстранении Труханова Г.Л. от занимаемой должности городского главы Одесского городского совета", - заявили в пресс-службе суда.

Дело рассмотрит судья Дмитрий Кратко. В этот же день суд рассмотрит ходатайство об отстранении от должности заместителя мэра Одессы Павла Вугельмана.

По данным прокуратуры, Фонд госимущества Украины в 2015-2016 гг. продал целостный имущественный комплекс заводу "Краян" на открытых торгах за 11,5 млн грн. Через некоторое время Одесский горсовет купил этот комплекс уже за 185 млн грн, при этом не весь комплекс, а только его половину.

Напомним, что Специализированная антикоррупционная прокуратура подала ходатайство в суд о отстранении с должности мэра Одессы Геннадия Труханова, который спустя 2,5 месяца вернулся на работу.

Ранее "Страна" разбиралась, почему мэр Одессы вернулся в Украину и зачем его взял на поруки депутат от БПП.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.