Наказания для экс-генпрокурора Виктора Шокина будут добиваться юристы семей Небесной сотни, заявил адвокат Виталий Титич в эфире "5 канал".

Он отметил, что планирует встретиться с новым Генпрокурором Юрием Луценко на следующей неделе, чтоб передать ему необходимые документы. В них речь идет о фактах противодействия расследованию дел по расстрелу людей на Майдане.

"Что касается Шокина мы готовим материалы для возбуждения уголовного производства за препятствование, не то, что "недокладание", а препятствование надлежащему расследованию ним и другими руководителями Генеральной прокуратуры. А относительно Махницкого и других лиц вообще осуществляется расследование уже ", - подчеркнул Титич.

Как ранее писала "Страна", первый рабочий день на должности Генпрокурора Луценко провел инспектируя семикомнатные хоромы Шокина, доставшиеся ему по наследству. Также Луценко попросил подготовить ему информации по все громким делам.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.