Португалия - Испания закроют программу второго дня ЧМ-2108, фото: Известия
Португалия - Испания закроют программу второго дня ЧМ-2108, фото: Известия

В пятницу, 15 июня, на чемпионате мира по футболу в группе "В" пройдет центральный матч дня. Чемпионы Европы, сборная Португалии в Сочи играет со сборной Испании.

"Страна" ведет онлайн - репортаж о поединке.

Португалия - Испания. Текстовая трансляция матча

Фото: twitter.com/angryangryFox

95 Финальный свисток от Джанлука Рокки. Матч Португалия - Испания окончился самой боевой ничьей. И не забудем, что по итогам первого тура сборная Ирана - лидер группы "B"

93 Криштиану Роналду пробивал из штрафной сборной Испании головой. Чуть правее правой штанги пролетел мяч.

92 Куарежма накрутил двоих испанцев и их штрафной и уже готовился пробить Де Хеа в четвертый раз, но в последний момент его удар все-таки заблокировали. Уже лежа сделал это третий испанский футболист.

90 Череду угловых выполняют португальцы. И +4 минуты к основному времени матча от главного арбитра из Италии.

88 ГОООООЛ! 3-3! Криштиану Роналду сравнивает счет! Фантастический матч фантастического игрока. Хет-трик в правую от себя девятку испанских ворот.

Де Хеа на мгновение дернулся, но прыгать даже не стал. И Криштиану возглавил список бомбардиров Чемпионата мира в России!

86 Криштиану Роналду заработал опасный штрафной.

85 Испанцы спокойной контролируют мяч в центре поля за 5 минут окончания основного времени матча.

83 Аспас пробивал из-за пределов штрафной по португальским воротам. Летевший по центру мяч без проблем "успокоил" Руи Патрисио.

79 Выбегающий на дальнюю верховную передачу из глубины Роналду с двумя испанцами "на плечах" вырывался один на один с Де Хеа. Португалец успел выбить мяч вверх непосредственно перед вратарем сборной Испании, но после приземления круглого испанцы отобрали мяч.

77 Еще одна испанская замена. Уходит с поля дважды забивший сегодня Диего Коста. Вышел его коллега по амплуа - нападающий Яго Аспас.

74 Португальцы контролируют мяч в центре поля и готовятся к штурму испанских ворот. Не согласны чемпионы Европы так просто проигрывать сегодня.

71 Уже сделавший дублю Диего Коста не попадает по мячу после прострела с левого фланга атаки. В португальской штрафной он снова был, фактически, один.

70 Время замен. У Испании Тьяго меняет ветерана Андерса Иньесту.

68 Замена в составе Португалии. Нужно что-то менять. Жуао Марио вместо опорника Бруно Фернандеша.

64 Доминируют на поле испанцы. Португальцам остается перепасовываться на своей половине поля. В такой игре Криштиану Роналду сделать хет-трик будет, очевидно, трудновато.

Напряжение в фан-зоне растет. Испанские болельщики перехватили "фанатское" доминирование у португальцев. При этом приехавшие из португалоязычной Бразилии любители футбола поддерживают Испанию.

61 Португальцы сбивают Иско в центре поля, предотвращая опасную контратаку Испании.

А вот так отмечают испанские болельщики в московской фан-зоне отмечают перехват лидерства в матче.

58 ГООООООООООООЛ! 3-2. Испания ведет! НАЧО мощнейшим ударом из-за пределов штрафной попадает в правую от вратаря Португалии штангу, от которой круглый полетел в противополжный угол ворот Руи Патрисиу! Красивейший гол!

54 ГООООООООООООЛ! Навес со штрафного на дальнюю штангу принял Бускетс, точно головой отпасовавший буквально на линию португальских ворот. Именно туда параллельно бежал Диего Коста и вбил круглого в сетку ворот Португалии. 2-2!

52 Испанцы атакуют правым флагом благодаря Иско и Начо. В итоге Моутиньо сфолил на получившему мяч Иньесте. Тревожный штрафной.

48 На поле снова выгодная Португалии равная игра.

46 Второй тайм начался!

Фото: twitter.com/hashtag/ПортугалияИспания

45 Испания снова подала угловой с левого фланга, португальцы вынесли мяч из штрафной и арбитр дал свисток на перерыв. Выдыхаем!

После того, как Криштиану Роналду забил второй гол португальские болельщики в московской фан-зоне начали распевать его имя.

44 2-1. РОНАЛДУ! Лидер португальцев делает дубль. Его удар по центру ворот попал в колено Де Хеа и рикошетом улетел в правый от вратаря угол испанских ворот.

41 Логично, что игроки сборной Португалии начали фолить против быстрых испанцев. Пепе сбил Косту в центре поля.

40 Португальцы пытаются робко атаковать по левому флангу. Но брак в передачах не позволяет проходить насыщенную и классную полузащиту Испании.

38 Угловой с левого фланга атаки подаст сборная Испании. И отбились португальцы.

36 Попытка португальского ответа. Гереро пытался забросить мяч за спину вратарю "МЮ" и сборной Испании, выше. 

35 Еще один голевой момент сумела создать Испания. Атака в касание между испанскими полузащитниками, в касание же завершал Андерс Иньеста. В сантиметрах от левой штанги пролетел мяч. 

34 Испанцы атакуют правым флангом через Иско и перепасовываются перед штрафной Португалии.

32 Испания контролирует мяч на своей половине поля.

30 В легком шоке от происходящего как сама сборная Португалии, так и ее фанаты в фан-зоне.

27 Давид Сильва мощно пробивал штрафной в нескольких метрах от линии штрафной Португалии. В стенку!

25 Иско нанес мощный и неожиданный удар по португальским воротам. Руи Патрисио справился, но буквально по линии ворот прокатился мяч! Напряженные мгновения для Португалии.

23 ГОООООООООЛ! Диего Коста, фактически, в одиночку обыграл центральную защиту Португалии и пробил в дальний угол ворот. 1-1!

21 Португальцы немедленно начали очередную контратаку, Роналду с Гедешом выбегали на испанские ворота, но тот неудачно обработал мяч и его отобрали.

20 Иньеста ворвался в штрафную и отдал пас на Давида Силву. Удар того заблокировали португальцы. Первый голевой момент у Испании.

17 Криштиану Роналду исполнял штрафной по правому флангу атаки. В стенку попал легендарный португалец.

15 Вратарь сборной Португалии выбивает мяч после рывка своего защитника к себе.

12 Иско зарабатывает угловой с левого фланга атаки, быстро разыграв стандарт испанцы ошиблись с передачей на коротке в штрафную Португалии.

11 Неточный пас Пике в сторону штрафной сборной Португалии. Мяч у вратаря чемпионов Европы.

Тем временем в московской фан-зоне по-разному отреагировали на первый гол Роналдо! Одна часть фан-зоны в восторге, другая улюлюкает. Здесь сегодня собрались поклонники обеих сильнейших сборных — Испании и Португалии. Кабы не подрались.

06 Испанцы пытаются перевезти игру на половину поля чемпионов Европы, но с трудом контролируют круглого в центре поля. Расстерянными выглядят подопечные Йерро.

04 ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Криштиано Роналду реализовывает 11-метровый, разведя Де Хеа по разным с мячом углам. 1-0, Португалия впереди!

03 Пенальти в ворота Испании. Хосе Игнасио сбил Криштиану Роналду в своей штрафной подножкой.

(02) Португальцы завладели мячом и атакуют попеременно правым и левым флангом. Вынесли мяч из своей штрафной соседи чемпионов Европы по Пиринейскому полуострову.

21.00 (01) Испанцы разыграли с центра поля. С Богом! Поехали!

Фото: twitter.com/BellaGaur

20.56 Джанлуко Рокки - главный судья сегодняшнего матча.

20.53 Звучат национальные гимны Португалии и Испании.

20.47  Болельщики прибывают к стадиону Фишт. Видео.

20.26  Напоминаем - все околофутбольные события мы освещаем в Дневнике Мундиаля.

20.19  Стартовые составы команд. 

Португалия: Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Геррейро, Бруну Фернандеш, Моутиньо, Карвальо, Гуэдеш, Бернарду Силва, Роналду..
 
Испания: де Хеа, Начо, Пике, Рамос, Альба, Коке, Бускетс, Иньеста, Сильва, Иско, Диего Коста.

20.10 Фернанду Сантуш, главный тренер сборной Португалии перед матчем излучал уверенность и позволил себе даже высокомерный тон.

"Мы готовы. Моя команда уверена в себе. Испанцы играют в одном стиле на протяжении последних десяти лет. Я не жду сюрпризов", - заявил Сантуш на предматчевой пресс-конференции.

20.00 Новый главный тренер Испании Фернандо Йерро на предматчевой пресс-конференции заявил, что команда с уважением относится к чемпионам Европы.

"Мы должны уважать чемпиона Европы, но мы верим в наших игроков и в идеи, над которыми они работали последние два года", - рассказал испанец. 

19.50 Чемпионы Европы остановились на базе в подмосковном Кратово, и вот так готовились там к своему первому поединку на чемпионате мира.

Видео: RT

19.40 Хоть сборная Португалии и выйдет на матч в ранге чемпионов Европы, без поддержки фанатов ей не обойтись. Поэтому лидер команды, Криштиану Роналду, накануне матча выложил в своем Instagram очень красноречивое фото с одним словом - Believe (Верить).

Фото: instagram.com/cristiano

19.30 Кстати, один из оракулов Мундиаля, выдра по кличке Гарри из сочинского зоопарка, предсказала сегодня победу португальцам.

Выдра - оракул, фото: sochi.ru

19.20 Игра Португалии и Испании пройде в Сочи на стадионе "Фишт".

Так выглядит сочинский стадион "Фишт", фото: Наш Дом Сочи

19.15 На первую тренировке под руководством Йерро, игроки "фуриа роха" были сама сосредоточенность и серьезность. На лицах игроков сборной Испании не было и тени улыбок.

Новый тренер испанцев Йерро озвучивает план занятий на первой тренировке, фото: Чемпионат

19.00 Сборная Испании стала самой громкой сенсацией турнира еще за два дня до старта Мундиаля. Главный тренер команды Хулен Лопетеги был с треском отправлен в отставку за то, что подписал контракт с мадридским Реалом.

Президент футбольной федерации Испании Луис Рубиалес был в шоке от такого развития событий, ведь Лопетеги три недели назад продлил контракт с национальной командой до 2020-го. Реакция главного футбольного чиновника страны не заставила себя ждать и он назначил новым главным тренером команды - Фернандо Йерро.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться