В режимной зоне Международного аэропорта "Харьков" нетрезвый гражданин Германии устроил дебош и оказал физическое сопротивление пограннаряду. Об этом сообщает Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

"Во время оформления рейса международного сообщения "Харьков - Дортмунд" в Харьковском аэропорту, нетрезвый гражданин Германии (1965 года рождения) применил физическую силу к представителям компании-перевозчика и пассажирам, находившимся в зале накопления в связи с отказом ему в посадке на борт из-за состояния алкогольного опьянения. К месту происшествия был вызван пограничный наряд... На требования пограничников проследовать из зала накопления мужчина оказал физическое сопротивление", - сообщили на странице Восточного регионального управления Госпогранслужбы в соцсети.

Мужчина задержан в административном порядке за нарушение режима в пункте пропуска, а также за оказание сопротивления законным действиям пограничного наряда.

Позднее пограничник передали его представителям Нацполиции, которую уведомили о совершении правонарушения, предусмотренного ст.342 (сопротивление представителю власти, представителю правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы и военнослужащему) Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Страна" писала о том что пьяный немец на "Рено" прорвался в Украину через два шлагбаума со стороны Польши.

Также мы сообщали, что в Турции пограничники задержали грузина, который вез в чемодане живую девушку из Узбекистана.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.