После реализации решения Совета национальной безопасности и обороны денежное обеспечение военнослужащих в зоне боевых действий существенно увеличится. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с одаренной молодежью в Виннице, - сообщает УНН.

"Сколько снайпер будет получать сейчас - после реализации позавчерашнего решения Совета нацбезопасности и обороны на фронте? 20 тысяч гривен. 10 - как солдат и 10 - доплаты за участие в Операции объединенных сил", - сказал Порошенко.

Также он заверил, что средняя заработная плата в Украине превысит 10 тыс. грн и что. если украинцы будут получать 400-600 евро, то им незачем ехать за границу.

Как сообщала "Страна", в 2019 году Пенсионный фонд проведет перерасчет пенсий. По словам заместителя председателя Фонда Владислава Машкина, при подготовке бюджета Пенсионного фонда будет учитываться очередное повышение пенсий военнослужащим. "Согласно решению правительства, в этом году происходит выплата 50% перечисленных пенсий, в следующем году - еще 25% от суммы повышения будет добавлено к пенсии", - уточнил Машкин.

Напомним также, что зарплата военных в зоне АТО существенно выросла и в 2017 году. Размер вознаграждения военных в зоне АТО с 1 августа 2017 года вырос почти в 2,5 раза - с 4,2 тыс. до почти 10 тысяч гривен. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться