На Восточном экономическом форуме, который в эти дни проходит во Владивостоке, президент России Владимир Путин выступил с неожиданным заявлением. Он сообщил о нахождении подозреваемых в отравлении экс-ГРУшника Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Об этом сообщает Gazeta.

"Мы знаем, кто это. Мы их нашли", - отметил президент РФ. Он также добавил: "Надеюсь, они скоро появятся и сами все расскажут, это гражданские люди. Там никакого криминала".

Напомним, отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии произошло 4 марта 2018 года в Солсбери.

Как сообщала "Страна", Британия возложила на Путина вину за отравление Скрипалей. Однако Москва отрицает любую причастность к этому делу.

Американская New York Times 7 сентября сообщила, что Скрипаль сотрудничал с испанской, чешской и эстонской разведкой. Он мог предоставлять испанцам информацию о российской организованной преступности, в том числе о группировках, которые могут быть связаны с российскими властями

Ранее сотрудники службы безопасности Великобритании рассказали, что покушение на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию с помощью нервно-паралитического вещества "Новичок" организовала группа из шести человек под названием "Чистильщики".  В эту спецгруппу входили также главные подозреваемые - россияне Александр Петров и Руслан Боширов. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться