Активиста Pussy Riot Петра Верзилова отправят спецбортом из Москвы в Берлин, где он пройдет обследование. Об этом рассказала ВВС его девушка Вероника Никульшина.

"Мы везем Петю в Берлин, поскольку там есть друг его отца, врач, который будет заниматься Петей", - сообщила она, добавив, что спецборт организовал отец Верзилова.

Отправку Верзилова в Берлин подтвердила и участница Pussy Riot Мария Алехина. "Его отправят для лечения и постановки диагноза", - сказала она.

Напомним, что Петр Верзилов попал в больницу 12 сентября. На следующий день он был переведен в реанимацию НИИ имени Склифософского в тяжелом состоянии. Как рассказала Никульшина, Верзилов почувствовал себя плохо после заседания суда, который рассматривал административное дело против нее. Он проспал два часа, а проснувшись, обнаружил, что теряет зрение, начались проблемы с речью и моторикой, ему стало трудно ходить.

Врачи предполагают, что причиной состояния активиста стала вертебро-базилярная недостаточность. Мария Алехина заявила, что причиной госпитализации Верзилова стало отравление, чем оно было вызвано, пока неизвестно. Однако по данным источника агентства, медики не обнаружили подозрительных веществ в крови активиста.

Ране "Страна" сообщала, что пытавшихся сорвать матч ЧМ-2018 в России Pussy Riot задержали на выходе после отбытия первого срока.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться