Во вторник, 25 сентября и четверг 27 сентября состоятся матчи 4 тура Украинской хоккейной лиги (УХЛ). Игровой день откроют в 18:30 среды откроют "Кременчук" и "Белый барс". В пятницу состоятся поединки "Динамо" - "Ледяные Волки" и "Донбасс" - "Днепр". Об этом сообщает пресс-служба УХЛ

Полуфинальные противники минувшего розыгрыша УХЛ впервые в сезоне 2018/2019 встретятся 25 сентября на "Айсберге" в Кременчуге. К этой встрече "горожане" подошли с двумя победами из трёх, а "барсы" наоборот уступили в двух встречах в трёх турах.

В последний раз команды встречались на Donbass Open Cup-2018. Тогда кременчужане одержали достаточно уверенную победу над соперником из Белой Церкви со счетом 7:4, а до этого в товарищеском поединке команда Александра Савицкого обыграла белоцерковцев со счётом 5:3.

На Кубке Донбасса белоцерковская команда не смогла выиграть ни одного поединка и финишировала на последнем месте, а "горожане" смогли занять итоговую вторую строчку на турнире с одним поражением.

Неоднозначный старт сезона выдали обе команды, однако, кто окажется сильнее в очном противостоянии мы узнаем уже 25 сентября в эфире телеканала XSPORT.

27 сентября 

В 18:20 четверг начнут матч МХК "Динамо" и "Ледяные Волки".

К этому матчу в Харькове обе команды подошли без набранных очков, что только добавляет мотивации обеим клубам. Команды будут стараться изо всех сил вырвать первые очки в сезоне и хоть как-то зацепиться за места в турнирной таблице.

Основными проблемами подопечных Александра Сеуканда являются грубые ошибки в обороне и нестабильность на протяжении всего матча, а "Волки" являются ещё достаточно неопытным коллективом, чтобы противостоять лидерам чемпионата. Именно эти моменты и проявляются во всех встречах текущего розыгрыша УХЛ, не позволяя побеждать и давать уверенный бой оппонентам. Однако, смогут ли команды выровнять свою игру и начать борьбу за места в турнирной таблице?

Именно на эти вопросы все болельщики получат ответы уже 27 сентября в 18:20 на арене "Салтовский лёд" в Харькове.




18:30 "Донбасс" – "Днепр", прямая трансляция – телеканал XSPORT

В центральном и, наверное, самом интересном поединке тура сойдутся лидеры турнирной таблицы – действующий чемпион Украины и новичок чемпионата УХЛ "Донбасс" и "Днепр".

В трёх турах Украинской хоккейной лиги обе команды набрали по три уверенных победы, что показывает серьёзные намерения клубов на медали чемпионата. Именно очная встреча этих команд определит лидера в турнирной таблице, а также даст огромное моральное преимущество в дальнейших поединках розыгрыша УХЛ.  

Так что этот матч можно считать особо принципиальным, ведь на кону стоят лидирующие позиции в чемпионате или, возможно, первое поражение в сезоне. Отдадут ли дончане новичкам пальму первенства или же будут нещадны на своём пути к седьмому чемпионству все болельщики узнают в заключительном матче четвёртого тура.

 

Фото: uhl.ua

 

Как сообщала "Страна", ХК "Донбасс" обыграл "Кременчук" в матче, которым открылся третий сезон УХЛ. Точным броском Сергей Кузьмик, пробив Никиту Гордюшина, стал автором первой заброшенной шайбы в сезоне 2018/2019. 

Отметим, что в Челябинске российский легионер американского хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталс" поел пельменей из Кубка Стэнли.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться