Город Солсбери в Великобритании, который стал широко известен после истории с отравлением Скрипалей, ожидает ребрендинг. Местные власти уже наняли команду консультантов, так как поток туристов тут упал на 14% по сравнению с 2017 годом. Об этом пишет The Guardian.

По словам члена совета графства Уилтшир Полины Чорч, Солсбери стал всемирно известным, но не по тем причинам, по которым хотелось бы властям. По ее мнению, необходимо сделать "практически полный почти ребрендинг". Нанятые консультанты предложат, как представить город, чтобы изменить восприятие людей. 

Кроме того, сообщается, что все точки в Солсбери, которые были оцеплены после отравления, уже обеззаражены и теперь полностью безопасны. А к Рождеству откроются ресторан Zizzi и паб Mill, которые посетили Скрипали до того, как их нашли без сознания. Чтобы привлечь туристов и обелить имя города, тут планируют провести продовольственные ярмарки, литературный фестиваль и устроить рождественский каток.

Напомним, Курт Волкер прокоммментировал интервью Петрова и Боширова о посещении Солсбери.

Также мы писали, что после интервью Петрова и Боширова сайт путешествий TripAdvisor закрыл комментарии о соборе в Солсбери.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться