В селе Одесской области местный житель нанял 11-летнего ребенка для выполнения тяжелых физических работ на свиноферме. Мужчина обещал платить мальчику 100 гривен в день, которые ребенок так и не получил. Теперь предприниматель предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

Также стало известно, что за работу, которую выполнял ребенок, сам 44-летний подозреваемый, должен был получить 1 200 гривен. Наняв мальчишку, он пытался облегчить себе жизнь и ускорить выполнение задачи.

Правонарушитель привлек подростка к переноске тяжелых камней из одного помещения комплекса в другой, несмотря на несоответствие физического развития ребенка. Проработав в таких условиях два дня, подросток обещанных средств так и не получил.

По данному факту следственными Окнянского отделения полиции было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 150 (эксплуатация детей) УК Украины. В настоящее время материалы дела направлены в суд, который и решит дальнейшую судьбу мужчины. "Согласно законодательству, подобные действия наказываются арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", - отметили в полиции.

Фото: npu.gov.ua

Фото: npu.gov.ua

Фото: npu.gov.ua

Как сообщала "Страна", птицефабрика под Харьковом использовала нелегальный труд детей.

Также мы писали, что украинским тюрьмам увеличили сумму прибыли от работы заключенных.

Ранее "Страна" писала, как Украина вошла в топ-50 стран с самым высоким уровнем современного рабства.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться