В пятницу, 5 октября, Оболонский районный суд Киева продолжил рассмотрение по сути дела по обвинению экс-президента Виктора Януковича в государственной измене. Дело рассматривает коллегия судей во главе с председательствующим судьей Владиславом Девятко и судьями Константином Васалатием и Максимом Титовым, сообщает Укринформ.

В зале суде присутствуют представители стороны обвинения и адвокаты Януковича. На заседании в пятницу сторона защиты продолжает выступления в рамках судебных дебатов.

В суде начал свою речь адвокат Януковича Александр Горошинский. До этого речь семь заседаний подряд, с 13 сентября, зачитывал другой адвокат Януковича - Александр Байдык. 4 октября он должен был закончить свою речь, но в суд поступили документы о том, что Байдык госпитализирован.

Напомним, 13 сентября суд перешел в стадию судебных дебатов стороны защиты. Выступили два адвоката Януковича - госадвокат Юрий Рябовол и Байдык, которые попросили суд оправдать Януковича. 

Сторона обвинения произнесла свою речь в дебатах еще 16 августа и попросила у суда 15 лет заключения для Януковича.

Ранее "Страна" писала о том, что сын Януковича опроверг обвинения СБУ в финансировании беспорядков на Банковой и пообещал пойти в суд.

Также мы сообщали, что главный телохранитель Януковича готов дать показания после заявлений о роли Боширова в бегстве экс-президента.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться