Стали известны подробности воскресного ограбления магазина в центре Киева толпой детей. Они убежали с места происшествия, после того как единственный охранник магазина применил газовый балончик. Об этом сообщает Информатор.

Около 20:00 группа несовершеннолетних состоявшая из 30-50 человек ворвалась в магазин "Экспресс", начав громить полки и складывать напитки и еду в сумки и карманы. Подростки похитили около 40 бутылок слабоалкоголки.

Дети разбежались в Мариинский парк и в сторону станции метро "Арсенальная", раскидывая награбленное по дороге. Один из кассиров маркета оперативно вызвала частную службу охраны и полицию.

Машина охранной фирмы прибыла в течение 20 минут, копов пришлось ждать дольше. Когда три машины патрульной полиции появились на месте происшествия, злоумышленники уже скрылись. Ни одного из них словить не удалось.

На данный момент продуктовый магазин работает в обычном режиме. На входную дверь повесили утяжелитель, чтоб она медленнее и сложнее открывалась. У касс дежурит охранник, по залу развешены камеры наблюдения.

Следователи Печерского управления полиции открыли уголовное дело по части 2 статьи 186  Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкции статьи предусматривают штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до четырех лет. Сейчас проверяются видео с камер наблюдения, чтобы установить злоумышленников и привлечь их к уголовной ответственности. Полиция просит содействия от жителей Киева для поиска правонарушителей, если вам что-нибудь известно, просьба звонить "102".

Ранее сообщалось, что ограбленный детьми магазин на Грушевского находится в том же доме, где был прописан Порошенко.

Фото: kiev.informator.ua

Видео: youtube.com/informator.ua

Как сообщала "Страна", в Днепре налетчики в масках ограбили частный дом. Хозяев связали, а их собаку расстреляли.

Отметим, что в Киеве грабитель с ножом заставил свою жертву снять деньги в банкомате

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться