"Удар" однозначно будет участвовать в парламентских выборах в 2019 году. Об этом лидер политсилы Виталий Кличко заявил в интервью Украинской правде

"От парламента зависит очень многое. Если бы в парламенте не было 40 "штыков" наших партийцев, мне было бы очень трудно отстоять интересы нашего города. Перед президентом, перед Кабмином эти люди играют большую роль, чтобы отстаивать интересы столицы. Поэтому мы будем участвовать в парламентских выборах. В каком именно формате, пока сказать не могу, но однозначно "Удар" продолжает свою жизнь", - заявил Кличко. 

Он сказал, что может объединить усилия с другими политическими силами, которые близки к "Удару" по взглядам. "С кем конкретно - пока не готов рассказывать, мы ведем переговоры", - сказал он. 

Ранее сообщалось, что о совместном участии парламентских выборах с Кличко ведет переговоры Юрий Луценко. Как сообщают источники "Страны", обсуждается план, в рамках которого список УДАРа возглавит и заведет фракцию в парламент действующий генпрокурор.

Подробнее - в материале страны "Виталий, будь торпедой". Пойдет ли мэр Кличко на выборы и встанет ли под его знамена Луценко. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.