Президент Петр Порошенко подписал закон, предоставляющий право постановки на социальный квартирный учет внутренне перемещенных лиц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Соответствующие изменения внесены в закон "О жилищном фонде социального назначения".

Устанавливается, что правом постановки на социальный квартирный учет пользуются переселенцы, у которых нет другого жилья на подконтрольной украинской власти территории или жилье которых разрушено (уничтожено) в результате проведения антитеррористической операции (АТО) или операции Объединенных сил (ООС).

Для переселенцев квартирный учет осуществляется по месту пребывания на учете в Единой информационной базе данных о внутренне перемещенных лицах, после приобретения ими полной гражданской дееспособности согласно закону.

Как сообщала "Страна", переселенцев, чье жилье разрушено, обещают поставить в очереди на квартиры.

Ранее мы сообщали, что в первом чтении принят закон, который разрешает детям-сиротам с Донбасса становиться на квартирный учет по месту регистрации переселенцев.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.