На складах с боеприпасами в Черниговской области наблюдаются единичные взрывы, на месте работают 10 групп разминирования. Об этом сообщил начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины Алексей Чернобай, передает пресс-служба ведомства.

"По состоянию на 16:30 (39 часов с момента начала - прим. ред.) над арсеналом наблюдается незначительное задымление и имеющиеся единичные взрывы... На территории шестого арсенала работают 10 групп разминирования, которые осуществляют поиск и очистку территории от взрывоопасных предметов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что "с целью локализации очагов тления на территории 6-го арсенала работает военная техника подразделений ВС Украины. В частности, на технической территории работают 3 инженерные машины разграждения (ИМР) и 9 пожарных танков ГПМ-54, а также 15 пожарных автомобилей от подразделений, задействованных в ликвидации пожара. 2 самолета АН-32П от ГосЧС осуществили 18 сбросов воды над ячейками тления".

Корреспондент "112 Украина", который находится в селе Августовка, сообщает, что в населенном пункте достаточно близко слышны взрывы. Также отмечается, что возвращаться в населенные пункты, которые расположены в непосредственной близости к складам с боеприпасами, опасно. "Должностные лица в ГосЧС, полиции уверяют, что сейчас опасно возвращаться сюда. За лесополосой находятся сами склады, впрочем, несмотря на это, люди все же возвращаются. В Ичне и населенных пунктах поблизости людей уже достаточно много. Мы много общались сегодня с местными, они говорят, что им надоело там, куда их отселили. Они говорят, что если взрывов нет, то и переживать нечего", – отметил корреспондент.

Как сообщала "Страна", Полторак уверен, что военные склады под Ичней подорвали диверсанты.

Также мы рассказывали в репортаже, что говорят в Ичне о взрывах на арсенале.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.