В воскресенье, 5 июня, патрульная полиция Харькова задержала автомобиль, в котором, по словам очевидцев, находилась похищенная девушка.

Об этом в Facebook сообщила патрульная полиция Харькова. По данным правоохранителей, во время патрулирования, полицейские получили информацию, что на улице Академика Павлова была похищена девушка. Очевидцы сообщили, что ее затолкали в Chrysler двое мужчин.

Фото: Патрульная полиция Харькова/Facebook

Несколько экипажей начали отрабатывать территорию в поисках автомобиля с указанными номерными знаками и через 15 минут обнаружили машину, подходящую под описание.

Патрульным двух экипажей пришлось устроить погоню, поскольку водитель не реагировал на требования полицейских остановиться. Авто удалось остановить на пересечении улицы Академика Павлова и проспекта Юбилейный. Задержанный доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств.

Фото: Патрульная полиция Харькова/Facebook

Как сообщала "Страна", в Донецкой области поймали банду похитителей, которая с 18 мая удерживала заложницу. 30-летняя жительница Славянска была захвачена прямо в своей машине ночью. Подозреваемые надеялись, что гражданский муж жертвы, частный предприниматель отдаст им выкуп в размере 300 тысяч долларов и не будет поднимать шума.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.