Спасатели изъяли 432 боеприпаса в населенных пунктах под Ичней в Черниговской области, где продолжаются работы по разминированию. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Пиротехнические подразделения ГСЧС приступили к очистке 16-километровой зоны, прилегающей к арсеналу. Работы проводились в населенных пунктах Ичня, Дружба, Августовка и Гмырянка. Обеспечено реагирование на 91 случай обнаружения населением подозрительных предметов, изъяты 432 боеприпаса", - сообщили в ведомстве.

По состоянию на 08:30 11 октября интенсивность взрывов боеприпасов на технической территории военного склада Минобороны в Ичнянском районе значительно уменьшилась. Погибших и травмированных в результате чрезвычайной ситуации не зафиксировано.

Пожарной авиацией ГСЧС для тушения отдельных очагов пожара на технической территории арсенала, самолетами Ан-32П с начала работ осуществлен 21 сброс воды (168 тонн).

Ранее "Страна" сообщала, что Минобороны отчиталось о полной ликвидации пожара на арсенале в Ичне.

Также читайте о том, что в Ичне работают 10 групп разминирования. Взрывы раздаются уже почти 40 часов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.