Сегодня, 16 октября, в Верховной Раде открылась выставка картин с изображением выдающихся мировых реформаторов. Примечательно, что в Раде таких насчитали всего четыре персоны. Полотна с изображением Альберта Эйнштейна, Махатмы Ганди, Маргарет Тетчер и Шарля де Голля экспонируются в рамках выставки - "Великие реформаторы". 

"Страна" посетила открытие экспозиции. 

Отметим, что картины установлены на мольбертах-треногах вдоль стены. Портреты политиков размещены в рамках на черном фоне. За стеклом вместе с портретами находятся автографы реформаторов. 

Центральное место в экспозиции занимает портрет Махатмы Ганди, который был идеологом движения за независимость Индии от Великобритании, преследуя философию ненасилия и мирных перемен. 

Фото: Страна.ua

Фото: Страна.ua

Фото: Страна.ua

Фото: Страна.ua

Фото: Страна.ua

Как сообщала "Страна", лидер Радикальной партии Олег Ляшко оставил картину, которую ему подарили во время экскурсии по Раде.

Также "Страна" сообщала, как в Раде открылась выставка в честь акта о независимости Украины. Весной в Киеве радикалы напали на выставку о правах человека.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.