Шевченковский суд Киева взял под стражу без возможности внесения залога 28-летнего водителя автомобиля Seat, совершившего смертельное ДТП на проспекте Шухевича, в котором погибли два человека и еще пятеро получили травмы. Об этом сообщает столичная прокуратура на своей странице в соцсети.

Отмечается, что прокуратура ходатайствовала о безальтернативном заключении подследственного под стражу. В сообщении напоминается, что ДТП произошло 13 октября 2018 вблизи ТРЦ Sky Mall на проспекте Шухевича.

"Досудебным расследованием установлено, что водитель Seat Leon, который еще в 2017 году был лишен на 10 лет права управления транспортным средством, двигался по проспекту Шухевича со скоростью около 180 км/ч, что значительно превышало максимально допустимую скорость на этом участке дороги.

НЕ выбрав безопасную скорость и проявив невнимательность к дорожной обстановке, водитель не успел среагировать на изменение движения автомобиля KIA Carens, который двигался с ним в текущем направлении. В результате, автомобиль нарушителя столкнулся с автомобилем KIA, после чего врезался в электроопору", - говорится в сообщении.

Фото и скриншот: facebook.com

Ранее "Страна" писала о том, что "фены" не помогли. На дорогах Украины опять массовые смерти от ДТП.

Также мы сообщали, что Seat катался на лестнице возле Дружбы народов за 25 минут до катастрофы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.