Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о праве детей журналистов, которые погибли или которым установлена инвалидность I группы, оздоравливаться и отдыхать за счет средств госбюджета. об этом говорится на сайте президента.

Закон вносит изменения в ст. 1 закона Украины "Об оздоровлении и отдыхе детей" по расширению категорий детей, требующих особого социального внимания и поддержки.

"Закон направлен на усиление социальной защиты детей журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей; детей, одному из родителей которых установлена инвалидность I или II группы", - сказано в сообщении.

Закон предлагает включить в перечень детей, требующих особого социального внимания и поддержки, и соответственно имеющих право на оздоровление и отдых за счет бюджетных средств, детей журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей; детей, одному из родителей которых установлена инвалидность I или II группы.

Закон вступает в силу через три месяца со дня его опубликования.

Как сообщала "Страна", за соответствующий законопроект №7537 "О внесении изменений в ст.1 закона Украины "Об оздоровлении и отдыхе детей" во втором чтении проголосовали 238 народных депутатов на пленарном заседании.

Ранее "Страна" писала, что с начала года в мире убили 56 журналистов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться