Керченский стрелок Владислав Росляков, который устроил массовое убийство в местном политехническом колледже, хотел стать моряком. Об этом на допросе рассказал его отец, передает телеграм-канал Mash.

Дед Рослякова был моряком, и юноша хотел ходить в рейсы, как он. До поступления в политех Владислав попробовал поступить на моряка, но не набрал проходной балл. 

Кроме того, выяснилось, что отец керченского стрелка очень религиозен. Он рассказал, что хранит дома собственноручно написанные религиозные книги. Ранее стало известно, что мать Владислава состоит в секте. Возможно, это запрещенная в России секта "Свидетели Иеговы". На сборы организации она водила и своего сына.

Напомним, студент 4-ого курса керченского политехнического колледжа Владислав Росляков 17 октября устроил в учебном заведении массовое убийство. Он активировал самодельное взрывное устройство, после чего из ружья стал расстреливать учеников и преподавателей. После этого он совершил суицид. На сегодняшний день количество убитых достигло 21. Также около 50 человек было ранено. 

Кроме того, мы писали, что в Керчи попрощались с жертвами массового убийства в политехническом колледже.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться