В субботу, 20 октября, под Киевом в ДТП погибла украинская артистка, звезда юмористического шоу "Дизель шоу" Марина (Марианна) Поплавская. Об этом в Facebook сообщает журналист Влад Антонов.

Авария произошла в Киевской области возле села Мила около 7 утра. На Житомирской трассе автобус с актерами врезался в грузовик. В результате ДТП погибла Поплавская,  еще четверо актеров коллектива "Дизель шоу" находятся в тяжелом состоянии - их госпитализировали с различными травмами.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, водитель автобуса Неоплан не справился с управлением и столкнулся с грузовиком МАЗ.

В автобусе находилось 14 пассажиров. Одна женщина погибла, четверо пассажиров автобуса получили травмы и были доставлены в больницу. Водитель автобуса задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Марианна Поплавская

Ознакомиться с биографией Поплавской вы можете в материале "Страны".

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве скончалась известная актриса Неонила Крюкова.

Также популярная актриса Галина Польских попала в больницу из-за болей в сердце.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.