Двадцать две семьи попросили перевести их детей из Керченского политехнического колледжа, где произошло массовое убийство, в другие учебные заведения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов.

"Всем будет оказана индивидуальная помощь, никто никого заставлять не будет - идем навстречу каждому без исключения", - заверил он. Также Аксенов напомнил, что в учреждении возобновились занятия. Они будут проходить в тех корпусах, которые не пострадали во время трагедии. Охранять заведение на постоянной основе продолжат сотрудники Росгвардии.

Скриншот: facebook.com/aksenov.rk

Напомним, 17 октября в Керчи студент политехнического колледжа устроил теракт. Он вооружился самодельным взрывным устройством и ружьем, устроил взрыв и стал расстреливать преподавателей и студентов учебного заведения, а потом покончил с собой. 

Как сообщала "Страна", ранее мы писали, что перед бойней в Керчи Владислав Росляков сжег Библию и закопал на пустыре сейф.

Также мы опубликовали жестокое видео расстрела детей в колледже. 18+

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.