В шведском городе Мальме ценители классической музыки устроили потасовку прямо на концерте. Как пишет The Washington Post со ссылкой на газету Sydsvenskan, конфликт между зрителями начался, когда Лейпцигский оркестр Гевандхауза исполнял Пятую симфонию Малера.

Одна из слушательниц на балконе достала пакетик с жевательной резинкой и начала с громким шуршанием его разворачивать. Молодой человек, сидящий рядом, бросал в ее сторону возмущенные взгляды, но не добился ожидаемого эффекта. Когда его терпение лопнуло, то он отобрал пакетик и бросил его на пол.

Конфликт после этого не был исчерпан. Сразу же после завершения концерта женщина повернулась к своему обидчику и ударила его с такой силой, что разбила ему очки. После этого в потасовку вмешались еще несколько человек. Все это продолжалось до тех пор, пока дерущихся не разняли другие поклонники классической музыки.

Ранее "Страна" сообщала, что полярники устроили поножовщину в столовой антарктической станции Беллинсгаузен.

Также мы писали о том, что из-за лишнего кота на борту задержали рейс "Киев-Анкара".

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.