В третьем туре Лиге Европы Ворскла обыграла Карабах на чужом поле - 0:1. Впервые в своей истории полтавский клуб выиграл матч группового этапа Лиги Европы. Да еще и в гостях.

Единственный мяч в Баку на 48-й минуте забил Владислав Кулач. В первом тайме Ворскла оборонялась. Хозяева перехватили инициативу, но прорвать защиту соперника не смогли.

Во втором тайме полтавчане стали действовать более активно и Владислав Кулач неожиданно для голкипера Карабаха пробил издали после того, как Карека аккуратно выкатил ему мяч под удар из-под Садыхова.

После этого полтавчане вновь сосредоточились на обороне своих ворот. Прорваться к ним у азербайджанцев не вышло.

Для "Ворсклы" это второе участие в групповом этапе Лиги Европы. Первый раз полтавская команда играла в группе Лиги Европы в сезоне 2011-2012 годов. Победа над "Карабахом" стала для полтавской командой первой в этом турнире.

В параллельном матче группы Е Лиги Европы лондонский Арсенал добыл важную гостевую победу в Лиссабоне, где минимально обыграл "Спортинг" - 1:0. Победный мяч на счет Уэллбека, который отличился на 77-й минуте.

Ранее "Ворскла" проиграла "Арсеналу" на выезде со счетом 4:2 и "Спортингу" дома со счетом 1:2.

В турнирной таблице группы Е после трех игровых дней лидирует "Арсенал", который идет без потерь с 9-ю очками, у "Спортинга" - 6 пунктов, у "Ворсклы" - 3 набранных очка и замыкает таблицу "Карабах", который проиграл все три первых встречи.

Следующий матч "Ворскла" Лиги Европы проведет в Полтаве, где 8 ноября примет "Карабах", а "Арсенал" в этот же день встретится с португальским "Спортингом" в Лондоне.

Напомним, что "Динамо" сегодня обыграло "Ренн" в гостях - 1:2 и заняло второе место в своей группе К.

"Страна" публиковала полную турнирную таблицу, все результаты, положение команд и расписание Лиги Европы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.