Народный депутат Украины, глава нашей делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Арьев возмутился тем, что некоторые посетители концерта "Дискотека 80-х" пришли на вечеринку в красных пионгерских галстуках. Нардеп вызвал в киевский Дворец спорта полицию по этому случаю, о чем и написал у себя в Facebook.

"Пошел с женой Наталья Фицич во Дворец Спорта на "Дискотеку 80-х". Пришлось вывести из зала и вызвать полицию из-за провокаторов, которые пришли с запрещенной коммунистической символикой. Вели себя как типичные советские люди. Что еще должно произойти, чтобы такие наконец поняли сколько смертей коммунистическая идеология принесла Украине?

UPD: приехала полиция - красное сняли. Оформляют. Пытались наехать на полицейских. UPD2: заявление в полицию написал. Больше их не видел. Пол-концерта испорчено, но мы не жалеем", написал Арьев.

Фото и видео: facebook.com/volodymyr.ariev

Ранее "Страна" сообщала, что Глава украинской делегации в ПАСЕ Арьев заявил об отставке в случае возвращения делегации России.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.