Заработная плата нового генерального директора ПАО "Укрзализныця" Войцеха Балчуна составит 463 тыс. грн в месяц. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Омеляна, именно такая сумма указана в контракте с поляком Балчуном, который утвержден Кабинетом министров. По словам министра, для руководителя ПАО также будет разработана система бонусов. 

Как сообщала "Страна", 20 апреля Кабмин назначил главой "Укрзализныци" Войцеха Балчуна, однако он до сих пор не приступил к обязанностям. 1 июня Кабинет министров согласовал контракт с гендиректором "Укрзализныци" Войцехом Балчуном. 

Ранее сообщалось, что Балчун запросил зарплату в размере $1,5 млн в год.

С 2008 по 2013 годы Балчун руководил компанией PKP Cargo S.A. (PKP S.A. владеет 33% этой компании), которая является вторым после Deutsche Bahn грузовым ж/д перевозчиком в ЕС. В 2013 году Балчун ушел из компании, заявив, что ищет новые вызовы. Экс-топ-менеджер сосредоточился на игре в рок-группе Chemia, которую создал в 2007 году.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.