Пингвин Фоке выбрал шар с немецким флагом, фото: volkskrant.nl

Пингвин по кличке Флоке из Бранденбурга предсказывает победу сборной Германии во время футбольного матча с украинской сборной на Евро-2016, который запланирован на воскресенье,12 июня. Об этом сообщает t-online.de.

В ходе традиционный гаданий перед спортивными соревнованиями, перед пингвином положили два мячика. На одном прикрепили немецкий флаг, на втором - украинский. Пингвин-оракул сразу подошел к мячику с немецким флагом и несколько раз его толкнул. Таким образом, результат гадания определили как победу немецких футболистов.

Гадание устроили прямо в бассейне, где живет пингвин. Сотрудники бассейна уверены, что его пророчество сбудется и подчеркивают, что пингвин Фоке - более опытный прорицатель, чем его предшественник Хумбольд.

Как сообщала "Страна", стали известны стартовые составы сборных Франции и Румынии. Хозяевам чемпионата Европы-2016 предстоит сыграть на "Стад-де-Франс" в матче открытия уже сегодня в 22.00, что делает эту встречу особенной.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.