Американское посольство предупреждает иностранных туристов о террористической угрозе во время праздничного сезона в Украине. Об этом сообщает пресс-служба диппредставительства.

Сообщается, что в Украине меры безопасности остаются усиленными из-за продолжающейся угрозы, связанной с транснациональными террористическими организациями. Также сообщается про угрозу со стороны лиц, связанных с экстремистской идеологией.

"Экстремисты продолжают ориентироваться на туристические места, торговые центры, аэропорты, клубы, рестораны, культовые места, транспортные узлы и другие уязвимые объекты, которые часто посещают жители Запада", - говорится в сообщении. В связи с этим в посольстве советуют быть бдительными во время посещения праздничных фестивалей и мероприятий, мест богослужения и мест с большими скоплениями людей.

Ранее американцы отреагировали на захват киевского Ocean Plaza радикалами. Как сообщала "Страна", в Киеве открыли дело из-за взрыва в Керчи по статье о теракте.

Также мы писали о том, как радикалы УНА-УНСО блокировали работу телеканала "Наш", пытаясь обтянуть здание колючей проволокой. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться